Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в храмах Череповецкой епархии совершили литию о погибших

18.11.2018 19:05

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (третье воскресенье ноября) в храмах Череповецкой епархии совершили литию о всех, трагически погибших результате автомобильных катастроф.

Сообщение ГИБДД РФ: «С начала года произошло более 136 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14,8 тысячи человек, пострадали более 174 тысяч».

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечают в ноябре, эта дата была установлена в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН. В этот день по всему миру проходят памятные мероприятия, напоминает ТАСС.

Михаил Черников, глава ГИБДД РФ: «Несмотря на принимаемые усилия, причиной большинства ДТП по-прежнему остается человеческий фактор. Самоуверенность, переоценка своих сил и надежда на везение приводят в итоге к ДТП, совершенным в нетрезвом состоянии, с превышением скорости, выездом на встречную полосу. Только общими усилиями можно сохранить миллионы жизней на дорогах».

После Божественной литургии в храмах епархии духовенство и верующие поминали всех, трагически погибших результате автомобильных катастроф.