Владыка Флавиан совершил водосвятный молебен в храме Богородицы в честь образа ея «Нечаянная Радость» Парфеновского женского монастыря

16.09.2018 1:37

15 сентября Владыка Флавиан совершил водосвятный молебен в Парфёновском монастыре.

В день празднования 100-летия мученической кончины преподобномученицы Серафимы Леушинской, игумении Ферапонтовской, постриженицы Леушинского монастыря и 100-летия мученической кончины священномученика Варсонофия (Лебедева) епископа Кирилловского, епископ Флавиан совершил водосвятный молебен в храме Богородицы и образа ея «Нечаянная Радость» Парфеновского женского монастыря.

Владыке сослужили протоиерей Константин Лобанов, игумен Иов (Чернышев), иеромонах Марк (Шляхтин), иерей Сергий Бондарь, иерей Михаил Селиверстов, иерей Сергий Щербаков, диакон Николай Карпухин.

Хор храма преподобного Сергия Радонежского под управлением регента Дмитрия Неудачина исполнил песнопения молебна.

В храме молились верующие, прибывшие с крестным ходом «О благополучии семейной жизни» из села Носовского (Степановского).

По окончании молебна владыка Флавиан обратился к присутствующим со словами Архипастырской проповеди.

Всем было предложено угощение и концерт.