В храме Рождества Христова открылись новые сюжеты росписи стен

21.12.2018 19:11

В храме Рождества Христова города Череповец открылись взору прихожан и посетителей новые сюжеты стеновой росписи.

Теперь можно видеть сюжет удивительного живописного исполнения: «Древо Иессеево». Данное изображение можно увидеть в трапезной части Церкви.  Появление композиции в виде «Древа» связывают со строками из книги Исайи: «И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его  и почиет на нем дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия» (Ис. 11 : 1–2).

Помимо предков Иисуса Христа, изображенных в соответствии с родословием из Евангелия от Матфея (Мф. 1 : 1–17), здесь представлены пророки и некоторые ветхозаветные и новозаветные сюжеты, объединенные общей темой пришествия Христа в мир и его спасительного служения.