В храме Архиерейского Воскресенского подворья состоялось отпевание иерея Леонида Мингареева

16.08.2018 20:23

16 августа после заупокойной Литургии было совершено отпевание клирика Череповецкой епархии иерея Леонида Мингареева.

В Воскресенском соборе в течение 20 лет он нес послушание чтеца. В 2017 г. был рукоположен в сан дьякона, а затем была совершена священническая хиротония. Указом правящего Архиерея епископа Флавиана иерей Леонид был направлен  в храм Воскресения Христова деревни Трошигино Андомский погост Вытегорского благочиния, где и служил до дня своей кончины настоятелем.

Отпевание иерея Леонида Мингареева совершили секретарь епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель Филиппо-Ирапского монастыря игумен Иов (Чернышев), иеромонах Феодосий (Белов), ключарь Воскресенского подворья иерей Сергий Щербаков, диакон Александр Мингареев, диакон Василий Бурый.

На кладбище была совершена панихида о новопреставленном иерее Леониде, да упокоит Господь его душу во Царствии Своем.