В Воскресенском Архиерейском подворье отметили праздник Преображения Господня

19.08.2018 17:51

Воскресенское Архиерейское подворье города Череповца отметило  праздник Преображения Господня.

Икона Преображения Господня украшена венком из живых цветов и фруктов – винограда, яблок, абрикосов. Чтимые иконы собора украшены гирляндами из живых цветов, перед ними – нарядные подсвечники. Одежды у духовенства серебристо-белого цвета.

Раннюю литургию совершил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении диакона Василия Бурого. Позднюю литургию возглавил иеромонах Феодосий (Белов) в сослужении ключаря иерея Сергия Щербакова, иерея Сергия Мельника и диакона Андрея Быкова.

В храме было много причастников. В центре храма на столах перед нарядной иконой Преображения Господня прихожане приготовили для освящения плоды – яблоки, груши, виноград, сливы и даже арбузы.

Праздник Преображения Господня веселит сердца, просвещает Фаворским светом души людские, подвигает к внутреннему совершенствованию.