В Вологодской областной больнице № 2 под патронажем сестричества во имя великомученицы Варвары были совершены Таинства исповеди и причастия.

21.12.2018 12:18

14 и 21 декабря священники посетили пациентов вологодской областной больницы №2. Иерей Сергий Мельник совершил в отделении кардиологии молебен о болящих, исповедал и причастил Святых Христовых Тайн 9 человек.

21 декабря иерей Антоний Портнаго посетил отделение гематологии и неврологическое отделение. Священник служил в молебен ко Господу о болящих, совершил исповедь и причастил Святых Христовых Тайн 15 человек.

Многие из  людей, находящихся в больнице на лечении, впервые участвовали в Таинствах исповеди и причастия. Больница стала для них тем местом, где люди обратились к Богу, приняли Христа, надели нательный крест. До посещения отделений больницы священниками сестры милосердия Людмила, Екатерина и волонтеры Анжелика, Наталья проводили  для пациентов катехизаторские беседы о вере, церкви и Таинствах.

Сестры милосердия сестричества с благодарностью говорят о помощи медицинского персонала, помогающего в организации и проведении церковных мероприятий для пациентов.