В селе Мякса Череповецкого района из-за высокой аварийности освящен опасный участок дороги

05.08.2014 23:22

В селе Мякса Череповецкого района по инициативе прихожан храма Преображения Господня прошло освящение участка автодороги.

Причиной для беспокойства прихожан явилось увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на данном участке дороги. Настоятель храма Преображения Господня протоирей Владимир Беляев полностью поддержал инициативу и совершил чинопоследование.

В рамках данного мероприятия священник и прихожане прошли крестным ходом от храма в селе Мякса до деревни Михалево. В нем приняли участие 19 человек, среди них двое маленьких прихожан.

Сотрудники полиции Череповецкого района отнеслись к мероприятию с пониманием и поддержкой, обеспечили безопасность движения людей. Верующие с радостью несли хоругви и иконы, вознося молитвы ко Господу во время шествия.

foto_02 foto_03 foto_05 foto_08

1 002 просмотров