В престольный праздник епископ Флавиан совершил Великое освящение придела Архистратига Михаила в Благовещенском храме Устюжны

21.11.2018 22:55

21 ноября, в престольный праздник предела в честь Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных храма Благовещения в Устюжне, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Великое освящение.

Его преосвященству сослужили благочинный Устюженского благочиния протоиерей Александр Краев, настоятель храма иерей Павел Крайнов,  руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский, диакон Николай Карпухин.

Хор кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких под руководством регента Анны Шедовой исполнил песнопения богослужения.

По окончании Божественной литургии владыка Флавиан в сослужении духовенства совершил славление Архистратигу Божию Михаилу со всеми Небесными Силами.

В Архипастырском слове владыка призвал , подобно ангельским Силам, гореть любовью и исполнять волю Божию о нас.

Владыка поблагодарил настоятеля иерея Павла Крайнова за труды, положенные на восстановление храма и литургической жизни прихода и призвал на всех благословение.