В престольный праздник церкви святой великомученицы Варвары (территория АО «Апатит») епископ Флавиан совершил Литургию

17.12.2018 20:48

17 декабря, в престольный праздник церкви святой великомученицы Варвары, что на территории фосфорного комплекса компании АО «Апатит», епископ Флавиан совершил Божественную литургию.

Преосвященнейшему Флавиану сослужили благочинный Центрального благочиния протоиерей Дмитрий Зверев, настоятель храма иерей Виталий Рябов, руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский.

За богослужением молились представители руководства и работники предприятия АО»Апатит».

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением регента Анны Шедовой.

По запричастном стихе протоиерей Дмитрий Зверев произнес проповедь.

Владыка в сослужении духовенства совершил славление святой великомученице Варваре перед её иконой.

Возгласили многолетие. Епископ Флавиан обратился к верующим с проповедью на тему праздника.

Правящий Архиерей поздравил всех предстоящих с престольным праздником и поблагодарил духовенство, поющих, строителей и благоукрасителей храма. Настоятель храма преподал каждому в дар образ с изображением великомученицы Варвары.