В день Собора Архистратига Михаила в Архиерейском Воскресенском подворье встретили новую икону праздника

21.11.2018 18:52

21 ноября Архиерейское Воскресенское подворье торжественно отметило любимый и почитаемый всеми верующими праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных.

В этот день многочисленные прихожане торжественно встретили написанную для Воскресенского храма икону Собора Архистратига Михаила. Божественную литургию возглавил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении всего духовенства собора.

После литургии был отслужен молебен с акафистом перед замечательной праздничной иконой. Священнослужители отметили, что образ приобретен на пожертвования прихожан и поблагодарили их за любовь к храму Божию, за заботу о его благоукрашении и желание обретения новых святынь.

Казалось, сама природа ликовала вместе с людьми в этот солнечный день Собора святого Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – ангелов-хранителей, неизменных спутников нашей  жизни. После богослужения настоятель пригласил сотрудников на праздничное чаепитие с пирогами и сладостями.