В день престольного праздника храма преподобного Филиппа Ирапского епископ Флавиан совершил Литургию в поселке Кадуй

27.11.2018 23:39

27 ноября, на престольный праздник храма преподобного Филиппа Ирапского Владыка Флавиан совершил Божественную литургию в поселке Кадуй.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Агафангел (Бреднев), руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский, иерей Максим Бакулин, диакон Николай Карпухин, диакон Дионисий.

Хор храма под управлением регента Марии Семашкиной исполнил песнопения богослужения.

По окончании Божественной литургии совершили славление преподобному Филиппу. Диакон провозгласил многолетие.

Правящий Архиерей обратился со словами проповеди.

В день престольного праздника владыка наградил отличившихся прихожан за активное участие в жизни храма и преподал Архиерейские грамоты:

-главе Кадуйского района Светлане Анатольевне Грачевой,

-Надежде Михайловне Хазовой,

-Екатерине Васильевне Виноградовой,

-Василию Сергеевичу и Любови Анатольевне Коровиным,

Медали преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких:

-Владимиру Валентиновичу Спирину,

-Александру Сергеевичу Хартукову,

-Анатолию Михайловичу Новику,

-Александру и Маргарите Рустамовым.

Настоятель храма иеромонах Агафангел (Бреднев) обратился к Владыке с ответным словом, выразил слова благодарности и вручил букет цветов.

Владыка поблагодарил всех и пожелал здоровья, успехов, помощи Божией и заступничества преподобного Филиппа. Пусть милость и благодать Божия всегда прибывает со всеми нами.

Правящий Архиерей дал интервью корреспонденту телевидения «ТРК Кадуй».