В день памяти святителя Иоанна Златоуста епископ Флавиан возглавил Литургию в храме Рождества Христова

26.11.2018 22:21

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского (407), епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова Череповца.

Правящему Архиерею сослужили настоятель храма благочинный Центрального благочиния протоиерей Дмитрий Зверев, руководитель службы протокола иерей Роман Лабунский, иерей Иоанн Горев, иерей Андрей Гусев, диакон Алексей Поповский, диакон Николай Карпухин.

Хор под руководством регента Ольги Дубининой исполнил песнопения богослужения.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Дмитрий Зверев.

Духовенство храма во главе с Преосвященным совершило славление святителю Иоанну Златоусту.

Владыка обратился к верующим со словами проповеди.