В день церковного новолетия епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких

14.09.2018 22:51

14 сентября, в день церковного новолетия епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в верхнем храме кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Олег Кочубей, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Сергий Бондарь, иеромонах Марк (Шляхтин), диакон Николай Карпухин, диакон Роман Белов.

Песнопения Литургии исполнил хор собора под управлением регента Ирины Баландиной.

Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный Флавиан обратился к прихожанам с проповедью на тему праздника.