В Череповецком Доме музыки и кино состоялся вечер памяти протоиерея Георгия Трубицына

14.12.2018 23:45

10 декабря 2018 года  отмечается двухлетие со дня кончины почетного настоятеля храма Рождества Христова, духовника Череповецкой епархии митрофорного протоиерея Георгия Трубицына.

14 декабря, в день рукоположения в священный сан протоиерея  Георгия, в Доме музыки и кино состоялся вечер памяти любимого горожанами пастыря. Завуч воскресной школы Ново-Леушинского Иоанно — Предтеченского монастыря Елена Пивоварова и Александр Белоликов исполнили два авторских песнопения, посвященных отцу Георгию.

Руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко поделилась воспоминаниями о жизни протоиерея Георгия Трубицына, показала объемную презентацию с фотографиями. Был показан видеосюжет о церемонии вручения народной премии «Открытое сердце», которой был награжден отец Георгий.

Присутствующие поделились личными воспоминаниями о дорогом батюшке, о его доброте, открытости, о помощи, которую он часто оказывал нуждающимся.

Протоиерей Георгий оставил добрую память в душах череповчан, многих привел к Богу и вере, способствовал воцерковлению людей. В завершении  вечера все спели отцу Георгию «Вечную память».