В Центральной библиотеке Череповца состоялась встреча со священником

25.12.2018 16:51

25 декабря в Центральной библиотеке города Череповца состоялась встреча со священником Владимиром Беляевым на тему «Святители Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунтский».

Отец Владимир рассказал о жизни великих святителей, их ревности в отстаивании истинной веры, безмерном милосердии к каждому человеку. Священник отметил, что быть христианином можно и нужно в любое время и при любых обстоятельствах, главным условием этого являются вера в Бога и доверие к Нему. Отец Владимир рассказал о строящемся храмовом комплексе в Северном микрорайоне, который возводится его трудами, поделился планами на будущее.  Слушатели задавали много вопросов, высказывали предложения разносторонней помощи в деле Божием. Получился теплый живой диалог.

Лекторий «Азы Православия» проводится в рамках сотрудничества совместно Череповецкой епархии и Центральной городской библиотеки в течение шести лет. Занятия лектория планируется продолжить в следующем году.