Устюженский городской благотворительный фонд имени иерея Геннадия Казачинского работает над проектом «Создание и развитие семейной театральной студии «Веретенце»

30.09.2018 0:19

Этот проект стал победителем Второго конкурса Фонда президентских грантов в 2018 году. Благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов студия сумела приобрести необходимое световое и звуковое оборудование для театральной студии, изготовить декорации и кукол для первого спектакля (всего в рамках проекта их будет два), найти исполнителей, отрепетировать и осуществить премьерный показ.

30 сентября в 17 часов состоялась премьера кукольного спектакля
«Ложка. Розги. Каравай» по мотивам сказки Анны Зонтаг «Девица-Березница».

Первые маленькие зрители следили за театральным действом с неподдельным интересом, смеялись над проделками героев и радовались доброму завершению сказки! Актеры очень переживали, ведь им втроем пришлось озвучивать и водить сразу 9 кукол…

Всё получилось! Зрители аплодировали, рассматривали кукол и декорации и задавали много вопросов! 18 ноября, сразу после Божественной Литургии, состоялось очередное представление для учащихся воскресной школы и прихожан Казанского храма г. Устюжны.  Спектакль заставил о многом задуматься: взрослых – как не надо баловать детей,  юных зрителей – послушанию и трудолюбию.  И,  безусловно, всех восхитили  мастерство актеров, которые втроем озвучивали по нескольку ролей и ни разу не повторились в интонациях.

Над  представлением работали Татьяна и Ксения Казачинские, Мария и Сергей Несмеяновы. Всего по условиям гранта студия «Веретенце» должна показать еще 9 спектаклей.