Социальная служба Воскресенского собора города Череповца и Городская больница №2 плодотворно сотрудничают в оказании помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию

08.08.2014 23:49

В мае у нее случился ишемический инсульт, она попала в больницу. В связи с этим женщина не смогла больше работать и потеряла жилье. Ситуация усугубилась после того, как женщина узнала в больнице, что у неё сахарный диабет, а лекарства и инсулин в данном случае выдают только гражданам, которые имеют регистрацию по месту жительства.

После выписки из больницы с женщиной сразу же начала работать организатор социального служения при приходе Маркова Татьяна Сергеевна. Из средств подворья были выделены деньги на покупку глюкометра и лекарств.

На призыв о помощи в данной ситуации незамедлительно откликнулись Региональное отделение общества инвалидов в лице председателя Марины Александровны Журавель и администрация БУЗ ВО «Череповецкая городская больница №2» в лице главного врача Жукова Сергея Юрьевича и его заместителя Погодина Андрея Михайловича, а также заведующей взрослой поликлиники Радченко Людмилы Афанасьевны.

Кузнецову М. А. положили на лечение в Череповецкую городскую больницу №2 и активно занялись решением вопроса регистрационного учета по месту пребывания. В течение недолгого времени женщине оформили временную регистрацию. Также она получила направление на медико-социальную экспертизу, после прохождения которой больная получила третью группу инвалидности и была поставлена на очередь в Дом инвалидов.

Данный случай стал поводом для развития нового направления в работе Череповецкой городской больницы №2 и социальной службы Воскресенского подворья, их плодотворного сотрудничества в этом направлении: предоставлении помощи людям, которые оказались в похожей с Кузнецовой М.А. жизненной ситуации.

В городе Череповце есть граждане и организации, которые могут помочь в решении подобных проблем. Самое главное, чтобы люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, знали об этом и обращались за помощью в соответствующие службы.