Преставился клирик Череповецкой епархии иерей Леонид Мингареев.

14.08.2018 23:22

14 августа скончался клирик Череповецкой епархии настоятель храма Воскресения Христова деревни Трошигино Андомский погост Вытегорского благочиния.

В день Происхождения (изнесения) древа Животворящего Креста Господня отошел ко Господу клирик епархии Леонид Мингареев. Гроб с телом почившего будет находиться в Воскресенском соборе г.Череповца с 18.00 15 августа. Ночью будут читаться Псалтирь и Евангелие. Все желающие могут присоединиться к чтению над телом усопшего Евангелия и Псалтири.  Отпевание иерея Леонида состоится в 11.00  16 августа в Воскресенском соборе.

Священник Леонид известен верующим череповчанам. В родном для него Воскресенском соборе в течение 20 лет он нес послушание чтеца. В 2017 г. был рукоположен в сан дьякона, а затем была совершена священническая хиротония во иерея. Отец Леонид зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный и отзывчивый человек. Господь да упокоит душу новопреставленного раба Божиего иерея и дарует ему Царствие Небесное.