Помощник руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь совершил литию по архимандриту Феофану (Соколову)

Помощник руководителя  Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь совершил литию по архимандриту Феофану (Соколову) в церкви Иоанна Богослова.

16 декабря, в день преставления архимандрита Феофана (Соколова),  настоятеля Кирилло-Новоезерского монастыря, в храме апостола Иоанна Богослова г.Череповца (бывшее с. Богослово) состоялась заупокойная лития по отцу Феофану.

Богослужение возглавил помощник руководителя Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь. Церковные песнопения исполнила сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина.

За богослужением молилась прихожане храма апостола Иоанна Богослова и кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких г.Череповца. Также за богослужением были вознесены молитвы ко Господу об упокоении души расстрелянного 16 декабря 1937 г. священника Александра Долоцкого, служившего некогда диаконом Богословской церкви с. Богослово.