Митрополит Вологодский Игнатий и епископ Череповецкий Флавиан совершили Божественную литургию в храме Афанасия и Феодосия Череповецких

12.01.2015 15:09

11 января 2015 года в храме святых Афанасия и Феодосия Череповецких Высокопреосвященнейший Игнатий, митрополит Вологодский и Кирилловский, и Преосвященный Флавиан, епископ Череповецкий и Белозерский, совершили Божественную литургию. В этот день в храм были привезены старинные ковчеги с частицами мощей святых апостолов и многих других святых древней Церкви с Московского подворья русского Свято-Пантелеимонова монастыря святой горы Афон. Святыни доставлены группой «ФосАгро». По этому случаю на богослужении присутствовал губернатор Вологодской области О.А.Кувшинников, мэр г. Череповца Ю.А.Кузин, гендиректор ОАО «ФосАгро» А.А.Гурьев и другие высокопоставленные гости.

Святые мощи пробудут в храме свв. Афанасия и Феодосия до 17 января.

2 588 просмотров