Главы трех епархий Вологодской митрополии и руководители города Череповца посетили строящиеся объекты Череповецкой епархии

09.12.2018 14:17

09 декабря глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в сопровождении епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана,  епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия, Мэра Елены Авдеевой и Главы города Маргариты Гусевой посетили Духовно-просветительский центр на улице имени протоиерея Георгия Трубицына, а также, строящийся храмовый комплекс на улице Остинской в Северном микрорайоне.

Митрополит Игнатий ознакомился с перспективой реализации различных проектов и программ для детей и молодежи на базе Духовно-просветительского центра.

Далее представители проехали в Северный микрорайон. На месте строительства храмового комплекса в честь святителя и чудотворца Николая настоятель протоиерей Владимир Беляев рассказал о планах использования зданий и помещений. Духовенство встретили прихожане будущего храма. Пока строится храм, протоиерей Владимир совершает здесь молебны в оборудованном помещении. Верующие испросили Архипастырское благословение на начатое дело.

Присутствующие сфотографировались на память о событии. Обратившись к присутствующим, митрополит Игнатий выразил удовлетворение,  поблагодарил владыку Флавиана, настоятеля храма, строителей и меценатов.