Епископ Череповецкий и Белозерский посетил строящийся храмовый комплекс в Северном микрорайоне Череповца

14.11.2018 18:31

Епископ Череповецкий и Белозерский посетил храмовый комплекс, который строится в Северном микрорайоне Череповца.

По благословению правящего архиерея епископа Флавиана, в Северном микрорайоне Череповца, начиная с июля 2015 года ведутся работы по созданию православного храмового комплекса. В центре будет расположен храм святителя и чудотворца Николая, а также воскресная школа, церковная лавка, трапезная и другие бытовые и хозяйственные постройки.

К началу ноября заканчиваются работы по возведению стен зданий комплекса и Воскресной школы. Начался монтаж стропильной системы на зданиях. Владыка Флавиан в присутствии настоятеля храма протоиерея Владимира Беляева, а также, руководителя службы охраны Виталия Дударева и адвоката Ивана Снурницына, ныне студента 3-его курса Вологодской духовной семинарии, осмотрел строящиеся объекты, высказал свои пожелания и благословил на успешное скорое окончание работ.