100-летие мученической кончины преподобномученика Леонида (Молчанова) отметили в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре

13.11.2018 15:54

В празднование 100-летия мученической кончины преподобномученика Леонида (Молчанова) в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре прошли празднования.

13 ноября 2018 года, в день памяти преподобномученика Леонида (Молчанова), в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском мужском монастыре была совершена Божественная литургия (накануне — Всенощное бдение).
Преподобномученик Леонид управлял Филиппо-Ирапской пустынью с 1911 по 1917 год. В 1915 году был возведен в сан игумена. Мученическую кончину принял 13 ноября 1918 года в г.Сольвычегодске. Канонизация святого была совершена в 2005 году.
В этот праздничный день богослужение возглавил настоятель монастыря игумен Иов в сослужении братии. За литургией также молились благочинный Кадуйского района иеромонах Агафангел и прихожане храма прп.Филиппа Ирапского п.Кадуй.
По окончании богослужения гостям и паломником обители была предложена праздничная трапеза.